Киевские таможенники конфисковали миллионы батареек из Китая (ФОТО)

Что известно о конфискации товара

Предприятие из Киевской области "забыло" задекларировать более двух миллионов батареек. Об инциденте рассказали в Киевской таможне, передают "Комментарии".

По данным ведомства, сотрудники Киевской таможни обнаружили факт недекларирования предприятием из Киевской области 2,2 миллиона элементов питания.

"Партия товара поступила из Китая и была заявлена в таможенное оформление как элементы питания в количестве 525 тысяч штук. Однако в ходе досмотра таможенники установили, что предприятие фактически импортирует 2,2 миллиона батареек, что в 4 раза превышает заявленное количество", — заявили в Киевской таможне.

Кроме того, маркировка на упаковках каждого изделия свидетельствовала, что производителем батареек является совсем другая компания, чем указанная в декларации. Из-за недекларирования товара на декларанта-нарушителя составили административный протокол. Ему грозит штраф в размере 100% от стоимости товаров и их конфискация. Батарейки изъяли.

Напомним, в Киеве на потребности ВСУ передали более 900 единиц военной амуниции, изъятой из незаконного использования гуманитарной помощи, общей стоимостью восемь миллионов гривен. В прокуратуре напомнили, что в столице разоблачили двух предпринимателей на организации схемы продаж военной амуниции, ввезенной в Украину в качестве гуманитарной помощи. Бизнесмены ввезли в Украину из Польши 1500 бронепластин и 300 баллистических шлемов. Однако они отказались бесплатно передать их ВСУ и выставили на продажу по розничной цене в сети своих магазинов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области за сотрудничество с российскими оккупантами и корректировку ракетных обстрелов украинской инфраструктуры задержан житель Белой Церкви. Мужчину в декабре прошлого года завербовал кадровый сотрудник российской спецслужбы. Российский шпион собирал информацию о местоположениях и перемещениях подразделений Сил обороны в Киевской области. Первоочередно оккупантов интересовали штабы управления ВСУ и склады с артиллерийским вооружением. Кроме того предатель передавал российским спецслужбам координаты местных объектов критической и энергетической инфраструктуры для подготовки серии прицельных ракетных ударов.

Читайте также, как чиновники водоканала в Киеве разворовали миллионы на закупке насосов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться