Поврежденные россиянами гостиницы и рестораны в Киеве получат финансирование

Владельцы поврежденных заведений туристического назначения могут получить финансирование на восстановление

Владельцы гостиниц, ресторанов и других заведений туристического назначения в Киеве, поврежденных в результате российской военной агрессии, имеют возможность получить финансовую помощь для проведения работ по восстановлению. Об этом сообщает Управление туризма и продвижения Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По информации Управления туризма и продвижения, создание Фонда восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры в Украине позволяет физическим и юридическим лицам, владеющим туристическими заведениями, такими как рестораны, курортные заведения, гостиницы и другие заведения размещения, поврежденные или разрушенные в результате российской военной агрессии, получить финансовую помощь на их восстановление.

Для регистрации поврежденных объектов Государственное агентство развития туризма просит развернуто заполнить гугл-форму об имеющихся фактах повреждения по этой ссылке до 01 февраля 2023 года.

Напомним, что в Буче состоялась встреча представителей Минэкономики Украины, Киевской ОВА и международных организаций с предпринимателями региона. В ходе диалога участники очертили проблемы, которые существуют для бизнеса в условиях военного времени, и обсудили дальнейшие перспективы развития бизнеса в регионе.

Итоги года в сфере бизнеса: в Киевской области полностью разрушены 90 предприятий. Работа предприятий, особенно в военное время, является важным источником создания рабочих мест, наполняющим бюджеты всех уровней. После освобождения региона от захватчиков одной из ключевых задач было восстановление экономического потенциала, особенно работы бизнеса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться