Аренда квартир в Киеве, Львове, Одессе и Днепре: где снять недорогое жилье (ФОТО)

Как отличаются цены на недвижимость в столице и других крупных городах

Цены на аренду квартир в Киеве, Львове, Одессе и Днепре во время полномасштабной войны начали постепенно расти. Портал "Комментарии" выяснил, где сейчас можно снять жилье с бюджетом до 10 тысяч гривен в месяц.

В центре столицы можно найти жилье за 8500 гривен в месяц. Такое предложение было для аренды однокомнатной квартиры по улице Большая Васильковская, 94. Площадь жилья составляет 32 квадратных метров. Квартира находится на втором этаже многоэтажки. За 10 тысяч гривен в месяц можно арендовать однокомнатную квартиру с косметическим ремонтом на улице Большая Васильковская, 124 площадью 40 квадратных метров. Рядом находятся станции метро "Дворец Украина" и "Лыбидская".

В Киеве аренда однокомнатной квартиры недалеко от центра города обойдется в 10 тысяч гривен. Жилье расположено на улице Василия Яна у станции метро "Университет". Это квартира с мебелью, бытовой техникой и сигнализацией на пятом этаже девятиэтажки общей площадью 21 квадратный метр. Есть газовая плита, в ванной комнате бойлер и душевая кабина.

Снять однокомнатную квартиру в спальном районе Киева возле станции метро "Осокорки" можно за 9 тысяч гривен в месяц. В квартире на улице Софии Русовой, 5б на 25-м этаже многоэтажки площадью 36 квадратных метров есть мебель, бойлер, стиральная машина и кондиционер. Рядом с этим жильем есть гипермаркеты и множество кафе.

За такую же сумму в 9 тысяч гривен в месяц можно арендовать жилье вдвое больше по площади на окраинах Киева. Это двухкомнатная квартира в Деснянском районе столицы общей площадью 63 квадратных метров на шестом этаже многоэтажки на улице Николая Лаврухина, 12. В то же время на улице Николая Закревского можно снять однокомнатную квартиру площадью 38 квадратных метров в месяц.

Найти квартиру в центре Львова или поблизости от центра за 10 тысяч гривен аренды в месяц непросто, но возможно. За однокомнатную квартиру в центре города Льва на площади Рынок придется заплатить от 7500 гривен и больше – в зависимости от площади и состояния жилья. К примеру, такую сумму просят за аренду квартиры площадью всего 16 квадратных метров, с мебелью, кондиционером, но без стиральной машины. Цена на аренду однокомнатной квартиры в центре Львова с современным ремонтом стартует от 15 тысяч гривен.

За 7000 тысяч гривен в месяц можно снять однокомнатную квартиру недалеко от центра Львова на улице Ивана Франко, 55. Площадь жилья составляет 50 квадратных метров.

Во Львове 10 тысяч гривен в месяц просят за однокомнатную квартиру на окраине города по улице Широкая. Квартира с мебелью и бытовой техникой находится в Железнодорожном районе Львова рядом с парком, остановкой транспорта, кинотеатром, школой и супермаркетами. Однако в окрестностях города Льва можно найти варианты и дешевле — от 7000 гривен.

В Днепре в центре города можно найти двухкомнатную квартиру за 5000 гривен аренды в месяц. Жилье расположено на улице Светлова, 15 на первом этаже двухэтажного дома. Здесь нет косметического ремонта и старая мебель, однако цена очень привлекательная. С косметическим ремонтом однокомнатную квартиру в центре Днепра можно снять от 8000 в месяц.

Недалеко от центра Днепра можно арендовать однокомнатную квартиру за 5000 гривен в месяц. Жилье площадью 25 квадратных метров расположено на улице Леонида Жебунева вблизи центрального железнодорожного вокзала.

В окрестностях и в промышленном районе Днепра можно снять однокомнатную квартиру стоимостью от 4000 гривен. Цена зависит от состояния жилья и отдаленности от центра города. Чаще такие предложения включают в себя минимум мебели и бытовой техники, а также не очень удовлетворительное их состояние. К примеру, квартира на улице Маршала Малиновского, 16.

Цены на аренду жилья в историческом центре Одессы стартуют от 3500 гривен в месяц. Столько просят за квартиру по улице Нежинской в Приморском районе города. Однако с такой ценой не стоит ожидать хорошего ремонта и наличия современной бытовой техники.

Однокомнатные квартиры в историческом центре Одессы с более или менее современными условиями проживания сдают в аренду от 5000 гривен в месяц. Такая квартира, например, сдается на улице Дюковская, 6.

В окрестностях Одессы однокомнатные квартиры недешевые по сравнению с центром. Цены на аренду стартуют от 3000 гривен в месяц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Igor

10 августа 2023, 16:30

В Одесі ціни на житло вже стабілізувались, а біля моря навіть трішки здорожчали. Судячи по цінам на оренду житла на https://kvartiri.com.ua/orenda-kvartiri/odesa/ , можна цілком знайти для себе підходяший варіант. Хоча звичайно в подальшому ціни будуть залежати від перебігу війни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться