Ловковсть рук и никакого мошенничества: на киевском Печерске построят ТЦ под видом реконструкции кафе

На Киевском Печерске под видом реконструкции кафе построят новый торговый центр. Об этом передают Комментарии. Киев со ссылкой на издание "Наши гроши". 

В единой государственной электронной системы в сфере строительства, указано, что о реконструкции здания бывшего кафе на улице Михаила Бойчука 1/2 заявила фирма "Азор К".  Общая площадь объекта после реконструкции составит около 674 м².

picture

По данным журналистов, сейчас площадь здания составляет 254,7 м². То есть, в ходе реконструкции территория будет увеличена почти в 3 раза.

Также отмечается, что для таких работ застройщику необходимо было получить градостроительные условия и ограничения. Однако соответствующих документов у компании нету. 

Более того, торговый центр хотят построить в охранной зоне памятника архитектуры и градостроительства местного значения "Дом жилой, 1949-1954 годы" по улице Бастионной, 2.

Из-за этого застройщик должен получить разрешение на строительство объекта класса последствий СС2 (вместо этого застройщик подал сообщение о начале работ на объекте СС1).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться