Подольский мост в Киеве могут открыть в сентябре: кто сможет по нему ездить

Проезд по Подольскому мосту в Киеве после открытия будет доступен не всем транспортным средствам

Подольско-Воскресенский мост, который начали строить около 30 лет назад в Киеве, могут открыть в сентябре этого года, однако проезд по нему будет доступен не всем. Об этом рассказал глава Департамента транспорта и инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор в интервью LIGA.net.

По его словам, съезды на Труханов остров и Русановские сады уже завершены, однако откроют проезд по ним "не для всех". Через несколько месяцев мост планируют открыть для машин скорой помощи, пожарных и общественного транспорта, который будет курсировать между левым и правым берегом. 

Также Кандибор отреагировал на критику урбанистов, которые считают, что съезды с моста разрушили уютный и удобный пешеходный Подол. 

Глава Департамента транспорта и инфраструктуры отметил, что проектная документация для моста была сделана в 1969 году, а его строительство началось около 30 лет назад. 

- Теперь зададим урбанистам вопрос - что нам делать дальше? Разбирать этот мост? Пусть не рассказывают, что это нам ухудшит ситуацию, а вместо этого лучше пусть дадут нам свои предложения, - заявил Кандибор.

Он уверяет, что мост и линию метро, проходящую по нему, нужно достроить, поскольку это не только "арка над Днепром", а 9 километров эстакады, которая соединит Подол с Троещиной. По словам Кандибора, после завершения строительства моста киевляне поймут, насколько он важен для города.

Как ранее писали "Комментарии", на строительстве Подольского моста разворовали более сотни миллионов гривен. В частности, в июне директору и председателю наблюдательного наблюдательного совета генеральной подрядной организации, а также директору субподрядной организации сообщили о подозрении в хищении 104 миллионов гривен. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

19 июля 2023, 13:35

Ничему этот подлый и вороватый народ жизнь не учит, даже война, - теперь этот недомост открывать будут лет 30, каждый раз в полгода с очередной постройкой каждой лестницы на миллиарды гривен, а как полностью введут в строй, то пора будет на капитальный ремонт ставить - в этом вся суть воровской Украины, кому война, а кому мать родна, тьфу !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться