В компании "Киевгума" заявили о давлении и запугивании со стороны силовиков

Арестовали совладельца предприятия, соучредитель отреагировал

В Киеве один из основателей компании "Киевгума" арестован на 60 дней без права внесения залога по делу о подозрении в сотрудничестве с РФ. На это отреагировал соучредитель предприятия Андрей Острогруд, передают "Комментарии".

По его словам, суд даже не пробовал читать или слышать доводы в защиту совладельца компании "Киевгума".

"Никаких аргументов, что Антон Кравец (совладелец ООО "Киевгума") имеет трех малолетних детей, имеет на содержании жену в декрете и маму на пенсии, имеет кучу активов и никоим образом не мог и не собирался бежать куда-то…. Приговор — два месяца без права залога! "- прокомментировал Острогруд.

Бизнесмен возмущен решением суда об аресте Андрея Кравца:

"То есть воры, воры, чиновники воруют ярды из бюджета, и прочая "нечисть", имеет права залога, домашнего ареста, конфискации загранпаспортам и прочее, а Антон — нет!? И это пока обвинение только в "подозрении" в общении или переписке с компаниями по решению, куда могли поставлять наши европейские партнеры клизмы и резиновые грелки (стратегический продукт "двойного назначения")!"

Соучредитель ООО "Киевгума" считает это давлением и запугиванием руководства предприятия со стороны силовиков.

"В четверг при обыске "эсбэушная гадость" так и сказала – всем подозрения, всех посадим, компанию национализируем!!!??? То есть им не нужен суд для этого, есть просто "чье-то желание и указание сверху"! Боремся! Просим у всех поддержки! Все же должны понимать, что это может быть с кем угодно! Они только "обкатывают схему"!" — подытожил Острогруд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили одно из предприятий на оптовых поставках средств тактической медицины в Россию. В организации сделки подозревают владельца одной из крупнейших компаний в Украине, производящей изделия из резины и пластмассы, в том числе для военного снаряжения. Нелегальный маршрут проходил через одну из европейских стран. Подробности — по ссылке.

Напомним, в компании "Киевгума" отреагировали на обвинения в государственной измене из-за оптовых поставок средств тактической медицины российским оккупантам. Официальное заявление сделал соучредитель предприятия Андрей Острогруд.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Маленька непорозумілість

6 января 2024, 17:59

Наталка, а Ви, в справі буде тому обізнаним свідком? Чи ви прокурор що довів ту справу до логічного кінця. Так відомо що Бог усім суддя... Та хто його зна, може боти, в пеклі теж інші пісні співають... :) Владе! гнид треба було садити після Майдану, а не тиснути їм в корупційні лапи владу... Просто читаємо https://biz.nv.ua/ukr/economics/aptechki-dlya-zsu-vid-kijivgumi-chomu-proti-kompaniji-vidkrita-kriminalna-sprava-novini-ukrajini-50348110.html й розуміємо що яйця за 17 нікуди не ділися. Вони як ленін жили, живуть й будуть жити... й зірки їх будудь горіти! Бо їм так бажається, бо з Народу карману кому треба проплачено... Шановна Редакція .comments.ua будьте ласкаві порозумійте що викрили це одне а підозрюють = повідомили про підозру то трошки інше Тож Слава Україні! захисникам її Героям СЛАВА!!! А ворогам її лютим та клятим швидкої дороги до пекла! Ну й злодіям- крадіям корупційним ганьба та безчестя во віки віків! Україні волю, Українцям кращу долю!!! Мої слова Богу в вуші! Чесним людям в добру душу! Амінь!!! © Comments.ua © Comments.ua

Влад

6 января 2024, 17:02

Посадити всіх мацкальських Гнид, а не тиснути на них.

Наталка

6 января 2024, 16:53

Зрада-найстрашніший злочин. Що посієш, те й пожнеш. Він же не думав пр сім'ю, коли відправляв турнікети рашистам. При цьому напряму обговорювали всі подробиці з рашкою. А тепер заспівали іншої.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться