Киевляне заплатят за пиар Зеленского с неповышением тарифов - Розенко

Президент и правительство умышленно перекладывают ответственность за повышение тарифов на газ в 15 тысяч гривен за тысячу кубов газа на местные власти и заставляют покрывать разницу в цене из карманов граждан. Об этом заявил представитель "УДАРа Виталия Кличко" Павел Розенко в эфире одного из телеканалов. 

"Что делают Зеленский со Шмыгалем? Говорят, что это местные органы власти за тарифы отвечают. Подождите. А кто тариф на газ утверждает? Центральная власть. А как местной власти качать тепло, когда газ стоит 15 000 гривен? Для того чтобы покрыть разницу в следующий отопительный сезон, из бюджета Киева нужно выделить 3,5 млрд грн. И сегодня Зеленский говорит: "Смотрите, киевляне, вы доплату учителям, врачам не делайте, вы метро на Троещину не стройте, не надо вам метро. А вы покройте мой пиар как президента Украины, чтобы я и дальше рассказывал, что тарифы не поднимаю", — сказал министр социальной политики 2014-2016 годов. 

Он отметил, что полгода назад власть отказалась закачивать газ в хранилища по цене от 7 грн/куб, а теперь он стоит вдвое дороже.

"Последние два месяца "Нафтогаз" закачивает в хранилища газ с рынка по цене 14-15 тысяч гривен за тысячу кубометров газа. И они завтра будут продавать этот газ уже не по 7, а по 15 тысяч гривен. Они полгода назад говорили: "Нет, мы газ по 7-8-10 закупать не будем, это очень дорого". И дождались эти профессионалы из "Нафтогаза", когда газ по 15. Вот и все. Кто будет покрывать разницу между 7 и 15 гривен за куб газа? Киевляне", — подытожил Розенко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

2 сентября 2021, 15:29

Любопытно: прошлую каденцию кличка, когда ещё не было зеленского, КТО ему мешал строить метро на Троещину, менять коммуникации, чтобы земля из под ног горожан и транспорта(даже на элитном Печерске!) не уходила; ремонтировать путепроводы и мосты, обновить подвижной состав транспорта, чтобы не горел? И почему тот же КТО-ТО не помешал натыкать новостроев, маркетов на ВСЕХ свободных газонах, "мост из хруВсталя анжинерной работы", постоянно требующий вложении на ремонт, возвести; стырить бронзовые скульптуры у зоопарка, которые были его визиткой, заменив из на нечто, что не простоИт и половину срока от прежних??? Так может не всё нужно валить на Зеленского? Ведь та каденция была 5лет, а нынешняя, с Зеленским, всего 2 года! Нет, я не фанат Зеленского! Но не нужно присваивать ВСЕ "достижения" властей только ему, вроде и не было 30 лет ТОТАЛЬНОГО воровства и разваливания страны до этого! 30 лет гораздо более внушительный срок, чем 2 года!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться