В Киеве подорожали сигареты: сколько теперь стоит пачка

Цена на сигареты увеличилась за месяц

В столице и Киевской области продолжают расти цены на табачные изделия. Об этом свидетельствуют обновленные данные в свежей статистике на сайте Госстата. 

Так, по информации источника, сигареты с фильтром отечественных марок подорожали за месяц более чем на 30 копеек. Их новая цена составляет 47,87 гривны за пачку из 20 штук. Ранее пачка этих табачных изделий обошлась бы покупателю в 47,54 гривны. 

Сигареты с фильтром медиум класса, по данным статистики, больше всего увеличились в цене. Практически на гривну изменилась стоимость пачки таких сигарет. Теперь она обойдется в 57,48 гривны. Месяцем ранее цена пачки из 20 штук составляла 56,63 гривны. 

Табачные изделия с фильтром премиум класса подорожали на 23 копейки. Новая цена составляет 62,84, а предыдущая - 62,61 грн за пачку из 20 штук. 

Сигареты без фильтра в среднем обойдутся покупателю сейчас в 43,24 грн. В сравнении с прошлым месяцем цена поднялась на 85 копеек за пачку из 20 штук. 

Для сравнения, в конце 2020 года пачка сигарет с фильтром отечественных марок стоила 43,87, что дешевле чем сейчас ровно на четыре гривны. Если говорить о табачных изделиях с фильтром медиум класса, то их цена с декабря изменилась на 8,71 грн за пачку. Сигареты с фильтром премиум класса практически за год подорожали на 4,70 грн. И на 4,51 гривны подорожали в Киеве сигареты без фильтра. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в Киеве подорожали продукты питания. Вместе с тем есть и некоторые товары, которые стали дешевле в цене. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Киеве в популярном энергетике нашли опасную добавку. Вся линейка напитков была снята с продажи. В компании отреагировали на произошедшее. Подробности читайте в нашем материале.

Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться