Сколько киевляне хотят зарабатывать, что комфортно жить – опрос

Жители столицы определили ежемесячную планку 35000 грн.

Городское население Украины считает 25 тысяч гривен в месяц достаточной суммой для комфортной жизни. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательской компании Gradus Research .

Самые большие материальные претензии у людей среднего возраста (35-54 года) – 30 тысяч гривен, а самые маленькие – у самых молодых (18-24) и самых старших (55-60) респондентов – их устроит ежемесячный доход в 20 тысяч.

Ожидается, что больше денег нужно для комфортной жизни в Киеве — жители столицы определили ежемесячную планку 35 000 грн.

Уровень жизни – это инструмент сравнения. Показатели могут включать такие вещи как уровень богатства, комфорт, товары и предметы первой необходимости, которые доступны людям разных социально-экономических классов в этих областях. Уровень жизни измеряется вещами, легко поддающимися количественной оценке, такими как доход, возможности трудоустройства, стоимость товаров и услуг, а также бедность. Также учитываются такие факторы, как ожидаемая продолжительность жизни, уровень инфляции или количество дней оплачиваемого отпуска, которые люди получают каждый год.

Другие факторы, обычно связанные с уровнем жизни, включают:

Классовая диспропорция

Уровень бедности

Качество и доступность жилья

Рабочее время необходимо для приобретения товаров первой необходимости

Валовой внутренний продукт (ВВП)

Доступный доступ к качественной медицинской помощи

Качество и доступность образования

Частота заболевания

Инфраструктура

Национальный экономический рост

Экономическая и политическая устойчивость

Политическая и религиозная свобода

Качество окружающей среды

Климат

Безопасность

Одним из показателей уровня жизни является индекс человеческого развития (ИЛР), используемый Организацией Объединенных Наций с 1990 г. Он учитывает ожидаемую продолжительность жизни при рождении, уровень грамотности взрослых и ВВП на душу населения для измерения уровня развития страны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться