Мэр Белой Церкви призвал предпринимателей возобновить работу (ВИДЕО)

Какая ситуация в городе сейчас

Белая Церковь постепенно входит в обычный ритм работы в режиме военного положения. Об этом в своем видеообращении рассказал Белоцерковский городской голова Геннадий Дикий, передают "Комментарии".

По его словам, учитывая войну в Украине, в Белоцерковской территориальной громаде ситуация остается стабильной.

"Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Органы местного самоуправления выполняют поставленные задачи. Равномерно мы входим в обыденный ритм работы. Начинают возобновлять работу, где это возможно, разные учреждения и предприятия в разных сферах жизнедеятельности. И это правильно, ведь наша экономика должна работать", — отметил мэр Белой Церкви.

Белоцерковский городской голова призвал предпринимателей возобновить по возможности работу бизнеса. "Без сильной экономики, без работающих предприятий, учреждений, сферы торговли и предоставления услуг у наших защитников не будет поддержки в тылу. Мы понимаем, что сегодня многие женщины с детьми уехали, а мужчины, взяв оружие, вступили в ВСУ и территориальную оборону. Но те, у кого есть возможность возобновить работу предприятий, делайте это", — сказал Дикий в видеообращении.

Сильная экономика поможет Украине как можно быстрее одержать победу над российскими оккупантами, подытожил мэр Белой Церкви.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты, угрожая Белой Церкви гуманитарной катастрофой, предложили мэру сдать город захватчикам. В ответ Геннадий Дикий отправил оккупантов вслед за русским кораблем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться