Кличко ответил, планируют ли в Киеве повышать цены на проезд

Мэр столицы прокомментировал отмену бесплатных перевозок

В Киеве вынуждены вернуть оплату за проезд, хоть это и непопулярное, но экономически обоснованное решение. Об этом во время прямого включения в эфире телемарафона рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Сейчас транспорт возобновляет свою работу, уменьшился интервал между поездами метрополитена. Мы открываем все больше маршрутов, предоставляющих услуги передвижения по городу Киеву жителям. Мы вынуждены сделать транспорт платным, потому что даже платный транспорт всегда был дотационным", — прокомментировал Кличко.

В мирное время из бюджета столицы ежегодно выделяли четыре миллиарда гривен на дотации транспортной системы, отметил мэр Киева

"За то время, когда транспорт был бесплатным, это стоило городу более полумиллиарда гривен ежемесячно. Мы понимаем, что сейчас поднялись цены и на топливо, и на электроэнергию. Нам нужно выплачивать заработные платы, экономика города не работает", – пояснил Киевский городской голова.

Кличко также ответил, планируют ли в столице повышать цены на проезд.

"Крайне важно для того, чтобы запустить экономические процессы, сделать платным проезд в муниципальном транспорте, но повышать тарифы ни в коем случае не будем. Он остается на том же уровне, каким был до начала боевых действий", — заверил мэр Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с 16 мая общественный транспорт в столице работает дольше, но уже не бесплатно. О новых правилах проезда в метро и правилах поведения в метро во время воздушной тревоги предупредили пассажиров в Киевском метрополитене.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться