Под Киевом в Стоянке завершают ремонт моста (ФОТО)

Как восстанавливают разрушенное во время войны сооружение

Под Киевом после восстановления взорванного моста через реку Ирпень, что вблизи Стоянки, откроют движение для грузовиков по Житомирской трассе. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог Украины.

В "Укравтодоре" отметили, что открытое автомобильное движение из-за временной переправы на трассе Киев — Чоп не разрешает проезд грузового транспорта. Проехать здесь могут пока только легковые автомобили, а грузовикам приходится преодолевать огромный "крюк".

Сейчас на старой основе разрушенного моста в Стоянке строят временное пролетное сооружение. Это позволит открыть движение по левому проезду трассы для грузового автотранспорта. Дорожники уже смонтировали опоры на монолитных фундаментах и шесть пролетных металлических конструкций. На сооружении обустроили опалубку и обустраивают арматурный каркас. Далее на инфраструктурном объекте установят монолитную плиту и заасфальтируют. Открыть мост в Стоянке планируют 29 мая.

Как ведутся восстановительные работы на мосту через реку Ирпень в Стоянке можно посмотреть фото.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области уже открыли временный мост на Варшавской трассе. Переправа обеспечила транспортное сообщение Киева с Ирпенем, Бучей и Гостомелем.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться