В Киеве суд прекратил работу из-за нехватки офисной бумаги

В учреждении жалуются на недофинансирование

Деснянский районный суд города Киева прекратил работу из-за отсутствия должного финансирования со стороны государства. Об этом говорится в официальном заявлении судебного учреждения, передают "Комментарии".

В инстанции подчеркивают, что из-за недофинансирования из государственного бюджета "суд оказался в критической ситуации". В судебном учреждении обратились к участникам судебных процессов и посетителям суда.

"В связи с отсутствием финансирования со стороны государства судебной системы, на сегодняшний день в суде отсутствует офисная бумага, что делает невозможным надлежащую работу суда в обычном режиме", — говорится в заявлении.

Деснянский районный суд Киева также заявил о временном прекращении выдачи всех процессуальных документов по заявлениям участников судебных процессов, поданных с 15 августа 2022 года по требованиям на их получение. В учреждении принесли извинения за временные неудобства и пообещали об изменениях в работе суда сообщить дополнительно.

В социальных сетях уже отреагировали на подобную новость. Некоторые пользователи советуют посещать Деснянский районный суд Киева со своей бумагой, чтобы получить документы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться