В Киевской области объявили о приватизации крупного предприятия (ФОТО)

Что известно об объекте продаж и аукционе

В Киевской области выставили на приватизацию крупный имущественный комплекс государственного предприятия. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Фонда государственного имущества Украины.

Аукцион по приватизации единого имущественного комплекса государственного предприятия "Специализированный центр подготовки кадров" запланирован на 12 января. Объект продажи расположен в Обуховском районе Киевской области в небольшом городе Украинка по улице Промышленная, 4.

Имущественный комплекс расположен в промышленном районе города. Это государственное предприятие два года не осуществляет производственную деятельность. Объект площадью более трех тысяч квадратных метров находится в удовлетворительном состоянии.

"Может быть использован для открытия дома быта или торгового центра. Населенный пункт находится между Киевом и Белой Церковью, граничит с селом Триполье. Здесь находится несколько заведений общественного питания и достопримечательности культуры. Население – 16 тысяч жителей", – заявили в Фонде госимущества Украины.

Стартовая цена объекта приватизации составляет 18 миллионов гривен. Имущество, входящее в состав ЕИК ГП "Специализированный центр подготовки кадров", не находится в аренде. По условиям аукциона новый владелец должен заплатить в течение шести месяцев сотни тысяч гривен долгов по зарплате, долги перед бюджетом и просроченные кредиты. На балансе государственного предприятия не находятся объекты, не подлежащие приватизации. Покупатель также не имеет права в течение шести месяцев увольнять работников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевское областное управление лесного и охотничьего хозяйства обратилось за помощью в КЭКЦ из-за рейдерского захвата земель лесного фонда. В Киевском лесхозе утверждают, что рейдеры присвоили около 88 гектаров земель и будущий заказник "Пещера Геонавт". Эти земельные участки находятся в Обуховском районе Киевской области возле села Ходосовка. Без согласия Киевского лесхоза вся территория уже поделена на 67 земельных участков, которые будут незаконно продаваться под коттеджи. При этом будет уничтожен большой лесной массив, куда входит территория будущего заказника "Пещера Геонавт", отметили в Киевском эколого-культурном центре. Именно КЭКЦ создавал заказник "Пещера Геонавт". Активисты отмечают, что пещера "Геонавт" – единственная в Киевской области пещера природного происхождения. Киевский эколого-культурный центр готовит иск в суд по поводу незаконного захвата земель.

Читайте также, что в Киеве на берегу Днепра снесут незаконную застройку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться