Под Киевом присвоили полсотни гектаров леса стоимостью миллиарды

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киевской области вернули в собственность государства 49 гектаров леса стоимостью 2,3 миллиарда гривен. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной прокуратуры.

По данным ведомства, прокуратура доказала в суде, что предприятие незаконно получило право собственности на земельные участки на территории села Дмитровка в Бучанском районе Киевской области. При оформлении документов были нарушены требования земельного и лесного законодательства Украины. Эта земля находилась в постоянном пользовании специализированного лесохозяйственного предприятия КП "Святошинское лесопарковое хозяйство", которое разрешение на изъятие и изменение целевого назначения земли не давало.

"Киево-Святошинская окружная прокуратура обеспечила реальное исполнение судебных решений, вынесенных по иску прокурора, об устранении препятствий во владении и пользовании земельными участками лесохозяйственного назначения общей площадью 49 га стоимостью 2,3 млрд грн", — заявили в Киевской областной прокуратуре.

Право собственности на эти земли зарегистрировано за Дмитровским сельским советом Бучанского района Киевской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Русановской набережной цветет аллея гортензий протяженностью почти километр. Гортензии все чаще используются в озеленении столичных парков и скверов. В центре Киева гортензии создают цветущие коридоры на Владимирском проезде, украшают территорию возле крымскотатарской беседки в парке с водными объектами вдоль проспекта Шухевича. Гортензии процветают во многих больших парках столицы. Подробности и фото — по ссылке.

Напомним, в Киеве на озеленение сквера вблизи станции метро "Героев Днепра" потратят миллионы. Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" заказало озеленение сквера вблизи метро и остановки трамваев более чем на 5,5 миллиона гривен. Победитель тендера должен провести капитальный ремонт и восстановление элементов благоустройства зеленой зоны по улице Героев Днепра возле домов №35-37 в Оболонском районе Киева до конца этого года. 

Смотрите также фото, как в Киеве цветет лаванда и разрастается лавандовое поле.

Источник: https://t.me/press_kobl/1441


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться