В Киеве показали отремонтированные БТР для ВСУ (ФОТО)

Эта военная техника может принять участие в параде ко Дню Независимости Украины

"Киевский бронетанковый завод" досрочно передал Министерству обороны Украины партию обновленных бронетранспортеров БТР-3ДА. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром", передают "Комментарии".

По его словам, есть вероятность, что именно эти отремонтированы бронетранспортеры примут участие в параде войск, который состоится на Крещатике и Майдане Независимости в Киеве по случаю 30-летия Независимости Украины.

Добавим, что "Киевский бронетанковый завод" проводит капитальный ремонт и модернизацию бронетанковой, инженерной и боевой техники, и агрегатов, в частности — двигателей. Государственное предприятие также производит запасные части для бронетанковой техники.

Напомним, в Киеве на базе завода "Маяк" планируют начать изготовление стволов для пулеметов с помощью современного метода "холодной ковки". Сейчас предприятие проводит ряд переговоров с компанией Repkon по изготовлению опытной партии стволов и их испытаниям в Турции. Оружейники столичного завода совершенствуют свои изделия и ищут партнеров для изготовления современного оружия для Вооруженных сил Украины. На столичном заводе "Маяк" для делегации одной из африканских стран продемонстрировали в действии пулеметы собственного производства калибров 7,62, 12,7 и пехотную пушку ПГ-14,5.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом на поле площадью 60 тысяч квадратных метров аграрии высеяли герб Украины рекордного размера. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метра. Герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины. Трезубец высадили с применением инновационных технологий ко Дню Независимости Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий..

11 июля 2021, 09:39

лучше-бы показали ВСУ сало да варэныки, а такого металлолома у них и так предостаточно.....

Укроп

10 июля 2021, 18:13

может принять участие в параде - А часом не с этой ли целью её "досрочно" выпустили из ворот завода?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться