На восстановление самолета Ан-225 "Мрия" собирают деньги мошенники

Официальное заявление государственного предприятия "Антонов"

В государственном предприятии "Антонов" сделали официальное заявление по сбору денег на восстановление уничтоженного российскими оккупантами самолета Ан-225 "Мрия" неизвестной компанией. Фейк распространяется в интернете, отметили в ГП "Антонов", передают "Комментарии".

В госпредприятии сообщили, что в интернете на сайте an225nft.com начался фейковый сбор средств якобы на восстановление самолета АН-225 "Мрия". Указанное сообщение было создано и размещено без согласования с ГП "Антонов", подчеркивают в компании.

"Прикрываясь благородной миссией, неизвестная компания собирает деньги, использование которых невозможно проследить. Более того, по ссылкам на сайте указывают разные направления направления денег: в первом – на строительство "Мрии", во втором – "на нужды ВСУ"", — говорится в сообщении ГП "Антонов".

Полномочия на сбор денег в ГП "Антонов" компании не предоставлялись. Кроме того, в госпредприятии работают над созданием официального сайта с реквизитами для прозрачного привлечения инвестиций на восстановление Ан-225 "Мрия".

"Сейчас наша команда работает над разработкой официального сайта с реквизитами, где каждый сможет увидеть, сколько средств привлечено на восстановление крупнейшего в мире транспортного самолета. На этом же ресурсе будет размещен отчет об использовании поступлений. Об открытии этого сайта будет сообщено официально", — отметили в ГП "Антонов".

В предприятии призвали не доверять неизвестным компаниям и следить за официальными сообщениями ГК "Укроборонпром" и ГП "Антонов" по поводу развития программы восстановления Ан-225 "Мрия".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться