В Киеве тарифы на интернет продолжают бить рекорды

К пересмотру тарифов готовятся многие интернет-провайдеры

В столице стремительно растут тарифы на Интернет. Рост цен обусловлен несколькими факторами. Об этом сообщается на сайте "ProstoMOB". 

По словам члена правления ИнАУ А. Арутюняна, на сегодняшний день в столице тариф за 100 Мбит/превысил 200 грн. Эта отметка была психологической. В 300 гривен сейчас обходится киевлянам скорость в 1 Гбит/с. Арутюнян считает, что такой ценник — не предел. К тому же, к пересмотру тарифов сейчас готовятся многие участники рынка в столице. 

На рост цен влияет сразу несколько факторов — увеличения стоимости кабеля и логистики, а также доступа к инфраструктуре многоквартирных домов и уровень инфляции в стране. Доступ к инфраструктуре подорожал из-за ЖЭКов и ОСМД. Также на стоимость повлияло массовое закрытие интернет-провайдеров. 

Арутюнян подчеркнул, что уже совсем скоро провайдеры будут больше платить за получение доступа к кабельной канализации. В связи с этим избежать повышения тарифов в Киеве не удастся. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что журналисты решили сравнить, как изменились ценники на еду в столице за последние полгода. Как оказалось, больше всего за этот период изменились цены на говядину и яблоки. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также журналисты портала "Комментарии" создали инфографику по ценам на аренду жилья в разных районах Киева. Средняя стоимость аренды квартиры в Киеве за октябрь 2021 составляет 23 331 грн. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ася

26 ноября 2021, 16:34

В Одессе за 100 м/б,давно 220 гр..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться