Арендаторов коммунального имущества освободили от арендной платы на время военного положения

Это должно уменьшить финансовую нагрузку на малый и средний бизнес

Киевский городской совет поддержал решение об освобождении от арендной платы арендаторов коммунального имущества. Депутаты считают, что реализация решения окажет положительное влияние на рыночную среду.

Депутаты Киевсовета поддержали изменения к решению "О некоторых вопросах комплексной поддержки субъектов хозяйствования Киева во время военного положения", предусматривающих освобождение арендаторов коммунального имущества от арендной платы на время военного положения. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

"Решение предусматривает освобождение от арендной платы всех арендаторов коммунального имущества в Киеве на период военного положения и один месяц после его окончания. Это должно уменьшить финансовую нагрузку на малый и средний бизнес Киева, в частности, тех субъектов хозяйствования, которых затронули запреты, связанные с военным положением", – отметила Хонда.

Как сообщали "Комментарии", в столице постепенно возобновляет работу бизнес. Работают почти тысяча заведений по продаже продовольственных товаров, более 160 точек продаж "Киевхлеб", 35 рынков и почти 460 кафе.



 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться