В Броварах под Киевом произошла вспышка бытового насилия

Обращения о бытовом насилии полицейские считают первоочередными в своей работе

Бытовое насилие является одной из проблем современности. В наши дни открываются реабилитационные центры для жертв домашних тиранов, запускают горячие линии поддержки, проводятся информационные кампании по противодействию. Однако, вместе с тем, бытовое насилие уже прочно закрепилось в обществе. В Киевской области полиция зафиксировала увеличение числа случаев домашней тирании. Так, только за последнюю неделю в  Броварской отдел полиции поступило 5 заявлений о домашнем насилии. Об этом сообщили на странице  отделения полиции в Facebook.

Правоохранители отметили, что обращения подобного характера являются первоочередными для полицейских и требуют немедленного реагирования, ведь любая задержка может привести к непоправимым последствиям.

Благодаря оперативному реагированию полицейских в каждом случае противоправные действия были прекращены, а на правонарушителей составлены административные материалы по ст. 173-2 (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы). Дальше судьбу насильников будет решать суд.

Как сообщал портал "Комментарии", с начала 2020 года в Киеве зафиксировали 21950 обращений относительно домашнего насилия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться