Крали вещи с помощью сканера: полиция задержала двух автоворов

Двое ранее судимых взламывали автомобили с помощью электронного сканера

В Киеве на Соломенке задержали двух мужчин на краже из автомобилей. Об этом сообщает  в Facebook пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Сотрудники полиции в Соломенском районе Киева заметили двух подозрительных мужчин, которые заглядывали в окна машин на автостоянке. При поверхностном досмотре у них обнаружили электронное устройство для взлома автосигнализаций.  

"По камерам видеонаблюдения было видно, что в течение десяти минут воры путем сканирования проникли в автомобиль 44-летнего киевлянина, у которого похитили сумку с видеотехникой, а также к машине 47-летней киевлянки и похитили деньги", – уточнили в полиции.

Злоумышленники оказались рецидивистами – ранее судимый 34-летний житель Киева, а также 19-летний житель Киева, который уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Первому уже сообщили о подозрении в совершении преступления, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. По его сообщнику решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения. За свои действия мужчины могут провести за решеткой до шести лет.

Как сообщал портал "Комментарии", взрослый мужчина ограбил восьмилетнюю жительницу столицы. Инцидент произошел в Лесном жилом массиве города.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться