В Киеве накрыли крупный конверт-центр: более 400 фиктивных фирм

При обысках сотрудники СБУ обнаружили более 600 печатей различных фирм

Сотрудники СБУ остановили деятельность компании по незаконной конвертации денег. По предварительным данным, конвертационный центр имел оборот в 15 млрд грн, для его работы было задействовано сотни фиктивных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 Так, согласно сообщению, конвертационный центр действовал в Киеве в течение 2019-2020 годов. Злоумышленники зарегистрировали более 400 фиктивных фирм.

picture

С их помощью тысячи предприятий, в том числе государственные и коммунальные, уклонялись от уплаты налогов в особо крупных размерах.

К организации схемы причастны должностные лица коммерческих банковских учреждений и бывшее руководство Государственной налоговой службы.

В ходе обысков правоохранители обнаружили более 600 печатей фиктивных предприятий, оффшорных компаний, нотариусов, налоговых органов, судов и органов местного самоуправления. В данный момент правоохранители проводят следственные действия по выявлению участников финансовых махинаций.

Как сообщал портал "Комментарии", украинцы не особо готовы платить налоги. Так, согласно данным, полученным в ходе социологического опроса во всех регионах Украины, большинство граждан готовы быть официально оформлены на своих рабочих местах, но при этом преимущественную долю зарплаты держать в тени и получать "в конвертах".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться