В Киеве мужчина сжег более десятка автомобилей военных (ВИДЕО)

Что известно о серии поджогов в столице

В Киеве задержали мужчину за поджог двенадцати автомобилей украинских военных. Подробности о серии поджогов в столице рассказал начальник Национальной полиции Украины в Киеве Дмитрий Шумейко, передают "Комментарии".

По его словам, серия поджогов автомобилей произошла в Деснянском районе Киева в конце прошлого года. Все владельцы поврежденных автомобилей военные и лица, имеющие отношение к Силам обороны. Чтобы установить личность поджигателя, полиции пришлось допросить более тысячи свидетелей. Поджоги происходили в период перебоев с электроснабжением и освещением улиц во время обстрелов Киева.

Следствие установило, что поджигатель собственноручно производил самодельные зажигательные устройства и крепил их на автомобиль. Мужчину задержали при попытке уничтожить тринадцатый автомобиль. Им оказался 35-летний мужчина, переехавший в Киев из другого региона в 2014 году. В его квартире провели обыски. Свои действия задержанный объяснил отрицательным отношением к военным. Мужчину арестовали. Сейчас продолжается проверка его причастности к другим преступлениям, в частности против основ национальной безопасности Украины. Поджигателю грозит до десяти лет тюрьмы.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Бучанском районе Киевской области молодой человек поджег два автомобиля. Владельцы вовремя заметили пожар и огонь частично повредил имущество. Полицейские разыскали поджигателя. Им оказался 23-летний родственник заявительницы. Парень признался, что совершил поджог из-за конфликта в семье.

Напомним, что в Киевской области разоблачили сеть борделей, которую контролировали женщины. "Бизнес" по оказанию интимных услуг за деньги организовала 38-летняя жительница Бориспольского района. Помогали ей контролировать подпольные учреждения по оказанию услуг сексуального характера двое сообщниц. Сутенерки подбирали привлекательных девушек для занятия проституцией, общались с клиентами и организовывали встречи. Рекламу борделей размещали в интернет. Подробности и видео — по ссылке.

Читайте также, что в Киевской области мужчина расчленил и сжег тело бывшей жены.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться