Пальба в Гидропарке: полиция задержала иностранца

Конфликт посетителя и охранника привел к стрельбе в столичном Гидропарке

Не так давно один из дебоширов сломал шлагбаум и камеры наблюдения на въезде в Гидропарк. Теперь же столичное место отдыха отметилось стрельбой. Об этом сообщили в Национальной полиции Киева.

Полицейские Днепровского управления получили сигнал о  ранении мужчины на территории Гидропарка. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, наряд патрульной полиции и бригада медиков.

Выяснилось, что участниками конфликта стали посетитель и охранник развлекательного заведения. Причиной называют якобы кражу. Во время выяснения отношений,  посетитель достал пистолет, несколько раз выстрелил в оппонента и скрылся на своем автомобиле в неизвестном направлении. 27-летнего пострадавшего госпитализировали и прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Полицейские оперативно разыскали стрелка — им оказался иностранец возрастом 36 лет. Правоохранители задержали нарушителя порядка, суд решил отправить его под стражу без права залога. Гражданину грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее на Бессарабской площади в столице Украины  неизвестные устроили драку со стрельбой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться