Правоохранители задержали похитителей бизнесмена в Киеве: требовали 2 млн долларов

Бизнесмена удерживали неделю, требовали выкуп

Преступная группа, которая похитила бизнесмена и удерживала его в течение недели, раскрыта. Правоохранители задержали шесть человек, которые требовали сумму в 2 млн долларов у столичного предпринимателя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"Столичные правоохранители задержали шесть человек, которые обоснованно подозреваются в похищении столичного предпринимателя и его незаконном удержании в течение недели с целью получения денежных средств в сумме более 2 млн долларов", - говорится в сообщении.

Так, согласно информации следствия, 21 августа 2020 года под предлогом просмотра объекта недвижимости за пределами Киева злоумышленники встретились с 48-летним предпринимателем в центре столицы, заманили его в машину и похитили.

"В дальнейшем, применив к потерпевшему медицинские препараты, похитители переместили его в микроавтобус и вывезли в недостроенный дом в Киевской области, где начали незаконно удерживать, требуя за освобождение денежные средства", - сообщили в прокуратуре.

Захваченный предприниматель пытался сбежать, однако при попытке побега после прыжка из окна сломал обе ноги. Полицейские освободили потерпевшего, ему оказывают медицинскую помощь.

При задержании подозреваемых у них изъяли целый арсенал оружия: 12 ручных гранатометов, 28 гранат различных систем, более 5 тысяч патронов, автоматическое оружие, пистолеты, а также запалы и 400 гр. тротила. Некоторых из похитителей отправили под стражу, а некоторых — под домашний арест.

Как сообщал портал "Комментарии", На сегодня в Киеве расположено более чем 6200 камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Камеры приняли в эксплуатацию в системе "Безопасный город". Начальник управления информационно-аналитической поддержки столичной полиции Сергей Магдий отметил, что с января 2020 года система помогла раскрыть более 1500 преступлений в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться