Приезжий ограбил киевского подростка

Злоумышленнику из Кировоградской области грозит до семи лет тюрьмы

Гости столицы  не всегда являются вежливыми и добропорядочными. О случае, когда приезжий совершил ограбление киевского тинейджера сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Так, согласно информации правоохранителей, к ним обратился 17-летний парень и сообщил, что  на спортивной площадке к нему подошел неизвестный и угрожая предметом похожим на пистолет, отобрал деньги. Подросток рассказал, что злоумышленник выстрелил в воздух, забрал 500 гривен и скрылся. 

Парень описал внешность грабителя, и по горячим следам его задержали. Преступником оказался 30-летний житель Кировоградской области, неоднократно судимый за имущественные преступления. Следователи Оболонского управления полиции правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник отправился за решетку — такое решение принял суд.  За свой поступок мужчина может лишиться свободы на семь лет.

Как сообщал портал "Комментарии", двое иностранных граждан решили поживиться имуществом пенсионерки, но были задержаны. Так, согласно информации правоохранителей, злоумышленники отжали окно в доме киевлянки и проникли внутрь. Собрав кое-какие ценные вещи, преступники попытались скрыться. В это же время в помещении сработала сигнализация. На место происшествия оперативно прибыли группа быстрого реагирования, наряд полиции охраны и следственно-оперативная группа районного подразделения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться