В Киеве торговали поддельными справками о тестах на COVID-19, - ФОТО

Такой поддельный документ можно было купить за 550 гривен

В Киеве задержали двух человек, которые торговали поддельными справками о COVID-19.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ столичной Нацполиции в социальной сети Facebook.

Мошенники искали своих клиентов в интернете. Далее они предлагали за 550 гривен купить справку, с заключением врача о негативном тесте на коронавирус. На справке даже была печатка одного из столичных медицинских центров, правда - поддельная. 

О злоумышленниках правоохранители узнали от медиков, которые сообщили о том, что неизвестные, используя имя их фирмы, выдают поддельные справки.

"Заказчикам не нужно было проходить никаких лабораторных исследований, а документ они получали по почте сразу после оплаты 550 гривен, на подставную банковскую карточку", – сообщили в полиции.

9jJEm4cToFXuM69wIT7I545oN.jpg

OYySXj1G-Q8_FV_x1RPorPM4T.jpg


Полицейские выяснили, что нелегальный бизнес организовала 55-летняя гражданка другого государства и ее сожитель – 48-летний киевлянин.

В ходе обысков правоохранители нашли поддельные бланки и печати с реквизитами известной столичной фирмы, мобильные телефоны, на которые нарушители получали заказы, а также компьютерную технику.

По данному факту открыто уголовное производство.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться