Смертельное ДТП на Майдане: дело обвиняемого отправили в суд

В Киевской городской прокуратуре завершили расследование дела в отношении 66-летнего водителя внедорожника, который осенью прошлого года устроил смертельное ДТП на Майдане Незалежности в Киеве. Всю собранную доказательную базу направили в суд для рассмотрения. 

Сообщается, что у 66-летнего подозреваемого были проблемы со здоровьем. Мужчина совершенно точно знал, что его самочувствие может резко ухудшиться, но, несмотря на это, таки сел за руль автомобиля Land Rover Discovery.

"Водитель ехал со стороны улицы Михайловской в ​​направлении Аллеи Героев Небесной Сотни, съехал из проезжей части на тротуар и врезался в припаркованное авто. После этого, находясь за рулем неуправляемого автомобиля, выехал на пешеходную зону Майдана Независимости, и, не пытаясь снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства, наехал на двух женщин-пешеходов, которые погибли на месте", - сказано в сообщении прокуратуры. 

Дело обвиняемого будут рассматривать судьи Шевченковского райсуда в Киеве. Ранее этот суд отправил под круглосуточный домашний арест водителя внедорожника. 

Ранее мы рассказывали, что в центре Киева среди белого дня неизвестные устроили вооруженное ограбление автомобиля, в котором была круглая сумма денег. 

Источник: https://t.me/kyiv_pro_office


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться