В Киеве произошла стрельба: в полиции прокомментировали ЧП (ВИДЕО)

ЧП произошло в Голосеевском районе столицы

В Голосеевском районе Киева в результате стрельбы ранены правоохранителей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на столичный паблик "Киев оперативный" и Национальную полицию Украины.

По предварительной информации, ЧП произошло в Киеве на проспекте Голосеевский, 58. В результате стрельбы ранен полицейский и гражданский мужчина. В столице проводят спецоперацию "Гром". Сейчас на месте происшествия находятся несколько нарядов полиции. Территорию огородили.

По словам руководителя полиции Киева Андрея Крищенко, в столице продолжается специальная полицейская операция по задержанию человека, который ранил полицейского и гражданского человека. Пострадавшим оказывают первую медицинскую помощь. На месте происшествия выехало руководство Национальной полиции Украины, столичной полиции и следователи группы.

По данным правоохранителей, сотрудники патрульной полиции выехали на вызов по конфликту в квартире на проспекте Голосеевском. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских. Правоохранитель получил огнестрельное ранение руки, а другой человек — ранение в лицо. После этого злоумышленник закрылся в квартире, сообщил глава столичной полиции.

"Принимаются все меры, направленные на задержание правонарушителя. Задействованы спецназовцы", — заявил с места происшествия руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

Напомним, в Святошинском районе Киева произошла драка со стрельбой возле супермаркета, в результате которой был ранен боец Вооруженных сил Украины. У военнослужащего и его соратников возник конфликт с прохожим, который был серьезно вооружен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться