В Киевской области расстреляли авто помощника Зеленского: подробности

Вооруженное нападение шокировал не только пострадавших, но и политиков

В Киевской области обстреляли автомобиль, в котором находился первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир. Вооруженное нападение на машину шокировало не только пострадавших, но и многих политиков, информируют "Комментарии".

По данным Офиса генерального прокурора Украины, во время обстрела был ранен водитель первого помощника президента, сам Сергей Шефир не пострадал. Вооруженное нападение произошло на дороге между селами Лесники и Ходосовка. По факту покушения на убийство Сергея Шефира начато уголовное производство.

Многие народные депутаты Украины уже высказались по факту дерзкого обстрела машины первого помощника президента. На нападение отреагировал сам президент Владимир Зеленский. В обнародованном видео он заявил, что сразу после своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке он вылетает из США в Киев. Зеленский отметил, что нападение считают покушением на убийство не только его первого помощника, но и близкого друга.

"Кто за этим стоит, скажу откровенно — не знаю. Пока. Какие это силы? Могут быть внутренние или внешние, но силами не считаю их, потому что передавать мне привет выстрелами из леса в автомобиль моего друга — это слабость, а вот ответ будет сильным, на прочность нашей команды это не влияет, на курс на перемены, который я выбрал", — заявил президент Украины.

По словам народного депутата Ирины Геращенко, политики требуют от правоохранительных органов беспристрастного и быстрого расследования дерзкого преступления. Однако ответственность за расследование оппозиционный депутат возложила на президента.

"В Украину возвращаются лихие 90-е, и ответственность за это только на Зеленском, который имеет всю полноту власти и полный контроль над силовыми структурами. Нет сомнения, что власть попытается под шумок этого дерзкого преступления закручивать гайки, объявлять охоту на ведьм. Нет сомнения , что те, кто на Банковой, теперь еще активнее будут играть на фобиях Зеленского. В этой истории очень важна правда", — заявила Геращенко.

Руководитель Киевской областной прокуратуры Алексей Хоменко сообщил журналистам, что из лесопосадки по автомобилю Сергея Шефира произвели около 18 выстрелов из автоматического оружия. Водитель получил три пулевых ранения, однако смог доехать до парковки, вызвать полицию и скорую. Раненого мужчину сейчас оперируют. Его состояние оценивают как средней тяжести.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться