Чиновник Генштаба ВСУ устроил стрельбу в спальном районе Киева

На инцидент отреагировал министр обороны

В Киеве должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины открыло огонь в спальном районе столицы. На инцидент отреагировал министр обороны Украины Алексей Резников, передают "Комментарии".

По его словам, для выяснения всех обстоятельств стрельбы начали служебное расследование. Чиновник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины возглавляет одно из управлений ведомства.

"Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий чиновника была угроза наступления тяжких последствий, а именно риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания", — подчеркнул Резников.

Министр обороны Украины сообщил, что для расследования стрельбы в Киеве была создана специальная комиссия. Ее возглавил заместитель главнокомандующего ВСУ Евгений Мойсюк. Чиновника Генштаба ВСУ, устроившего стрельбу, отстранили от исполнения обязанностей на время расследования.

"Наши воины сдерживают орды врага, кладут свою жизнь, чтобы в мирных городах дети были в безопасности, насколько это возможно во время войны с Россией. Когда человек на военной должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция. Если были ожидания безнаказанности – это ошибка", — прокомментировал руководитель Минобороны Украины.

О результатах расследования Резников пообещал проинформировать по его окончании.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центре Броваров среди бела дня произошло резонансное событие. О стрельбе рассказали Броварской городской голова Игорь Сапожко и руководитель полиции региона Андрей Небитов. Подробности — по ссылке.

Напомним, на днях в Броварах спасатели не смогли доехать на место пожара.

Читайте также, что в Киевской области попытка собрать дрова закончилась подрывом на мине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться