В Броварах "на горячем" задержали торговца оружием (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции

В Броварах при попытке продаже боевых гранат задержали рецидивиста. Об этом сообщили в полиции Киевской области, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, 32-летний мужчина был задержан "на горячем" во время передачи боеприпасов заказчику. У ранее судимого за имущественные преступления задержанного изъяли две боевые гранаты Ф-1, боевую гранату РГД-5 и три запала типа УЗРГМ. В доме торговца оружием нашли еще одну боевую гранату Ф-1 и еще один запал типа УЗРГМ.

Рецидивиста задержали и поместили в изолятор временного содержания. За незаконное обращение с боевыми припасами начато досудебное расследование. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сотрудники контрразведки задержали российских шпионов, сотрудничавших с вражескими войсками во время оккупации Киевской области. Двое жителей Вышгородского района активно участвовали в "фильтрационных" мероприятиях, пытали ребенка, а после освобождения Киевской области от российского нашествия устроились в ряды ВСУ, чтобы собирать для российских спецслужб разведывательные данные о маршрутах перемещения и местах базирования западного вооружения.

Кроме того, на днях были задержаны хакеры, которые по заданию российских кураторов накануне полномасштабного вторжения армии РФ три дня "минировали" в Киеве крупнейшие ТРЦ и один из университетов.

Напомним, в Киеве сотрудники украинской контрразведки разоблачили работника подразделения обеспечения Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Шпион должен был установить прослушку в стенах парламента. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как в Киеве полицейский украл автомобиль у военного и возглавил банду шантажистов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться