На Оболони вооруженная банда совершила дерзкое разбойное ограбление

Подробности преступления

В Оболонском районе Киева банда вооруженных мужчин ворвалась в частный дом на берегу Днепра и ограбила супружескую пару. О разбойном нападении рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

Чрезвычайное происшествие произошло на территории кооператива "Чернобылец-Оболонь" в июне. Около полуночи шесть мужчин ворвались в дом супругов, связали владельцев и угрожая оружием требовали деньги. Потерпевшие отдали грабителям ценное имущество, ювелирные украшения и около 1,3 миллионов гривен деньгами.

Правоохранители установили личности двух из шести участников разбойного нападения. Ранее не судимые мужчины 1995 и 1998 годов рождения были задержаны. Во время обысков в их домах изъяли золотые украшения, деньги, гранаты и огнестрельное оружие, а также другие вещественные доказательства. Сейчас решают вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения в виде ареста. Остальных четырех подельников еще разыскивают.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что супруги пенсионеров из Киева по схеме "ваш родственник в больнице" отдали мошенникам почти 200 тысяч гривен. Распространенной мошеннической схемой воспользовалась 30-летняя женщина и ее подельник. Этот способ выманивания денег применяют преимущественно к пожилым людям. Мошенницу задержали в Одессе, а ее сообщника, получавшего деньги от пенсионеров, в Киеве.

Напомним, в Киеве задержан мошенник при попытке снять с банковского счета в столице десятки миллионов гривен. Одна из таких попыток раньше была успешной. Подробности — в нашем материале.

Недавно  то в Киеве национализировали имущество и активы экс-нардепа на 600 миллионов гривен. Политик находится в розыске и скрывается в России. Народный депутат руководил одним из самых крупных в Украине предприятий по продаже транспорта, занимался отчуждением недвижимости и захватом предприятий.

Читайте также, что в Киевской области задержан серийный похититель элитных автомобилей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ермаков

22 августа 2022, 16:34

В военное время должны быть жесткие законы к разбойникам и их должно выполнять государство

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться