В Киеве изъяли психотропы на 50 миллионов и прикрыли нарколабораторию (ФОТО)

Правоохранители рассказали подробности

В столице задержан киевлянин с партией психотропных веществ на 50 миллионов гривен. О производстве психотропов в промышленных масштабах в Киеве рассказали в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, мужчина был задержан на территории Шевченковского района Киева во время перевозки большой партии психотропных веществ. Из автомобиля киевлянина изъяли 15 килограммов Альфа-PVP в сухом состоянии и канистры со 100 литрами — в жидком. Стоимость изъятых психотропов по ценам "черного рынка" составляет более 50 миллионов гривен.

Психотропы производились в одном из столичных гаражей. Во время обыска там обнаружили мощную нарколабораторию с современным оборудованием. Такое производство позволяло изготавливать до 200 килограммов психотропов в месяц. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизы.

Задержанный дилер арестован без права внесения залога. За незаконное производство, перевозку и сбыт психотропов в особо крупных размерах ему грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала введения военного положения в Киевской области в полиции выдали населению почти 700 единиц оружия, из которых треть уже возвращена. Количество оружия в регионе значительно отличается от этих показателей в Киеве. Киевляне неохотно возвращают полученное оружие — из 6,5 тысячи единиц сдали только тысячу.

Недавно в Деснянском районе Киева выявили одно из добровольческих формирований территориальной обороны, участники которого незаконно хранили арсенал оружия и боеприпасов. Подробности спецоперации – в нашем материале.

Читайте также, как российские криминальные авторитеты пытались вступить в терроборону Киева и что из этого вышло.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться