Сеть подпольных игровых залов закрыли в Киеве (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции и прокуратуре

В столице прекратили работу сети подпольных игорных заведений, работавших в разных районах Киева. О нелегальном бизнесе рассказали в Киевской городской прокуратуре и в полиции, передают "Комментарии".

По результатам длительных следственных действий разоблачили разветвленную сеть подпольных игорных заведений в Киеве и тринадцать человек, которые обеспечивали ее работу. Четыре игровых зала работали в разных районах столицы с обеспечением строгой конспирации. Каждое помещение было оформлено на подставных лиц. Залы оборудованы компьютерами, системой видеонаблюдения, мебелью, интернет-связью и местами отдыха клиентов.

Персонал в заведениях подбирали после тщательной проверки. Люди работали посменно без официального трудоустройства. Для поощрения игроков их бесплатно угощали напитками и позволяли играть в долг. Доход одного игорного заведения составлял около одного миллиона гривен в месяц.

В ходе обыска помещений изъяли десятки единиц компьютерной техники с соответствующим программным обеспечением, "черную" бухгалтерию, сетевое оборудование и другие вещественные доказательства.

В полиции Киева уточнили, что организовал незаконный бизнес 43-летний уроженец Винницкой области. Он обеспечивал финансирование сети и координировал действия других участников нелегального бизнеса. Мужчине помогали четверо соорганизаторов и еще восемь сообщников. Женщины работали администраторами и кассирами, а мужчины обеспечивали работу компьютеров для непрерывного доступа к азартным играм, а также занимались охраной заведений.

Всем тринадцати участникам преступной организации объявили подозрения. Следственные действия по уголовному производству продолжаются.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться