В Киеве изъяли десятки белорусских вагонов с топливом оккупантов (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре столицы

Столичная прокуратура передала в управление государственному агентству АРМА более полусотни белорусских вагонов-цистерн, которыми накануне полномасштабного вторжения российских войск завезли в Украину топливо. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Следователи установили, что в преддверии полномасштабного вторжения российских войск в Украину белорусские компании заключили с украинскими фирмами контракты на поставку из Беларуси дизельного топлива. За день до начала боевых действий вагоны-цистерны пересекли украинско-белорусскую границу. Эшелон с топливом для колонн российских оккупантов прибыл на железнодорожную станцию "Низковка" в Черниговской области 26 февраля. Там его уничтожила украинская артиллерия.

В апреле следователи осмотрели подбитый эшелон и изъяли пригодные для использования вагоны-цистерны. На это имущество Печерский райсуд Киева наложил арест. Затем вагоны-цистерны передали в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили мощную ботоферму, с помощью которой в украинском информационном пространстве сеяли панические настроения среди населения и российские фейки. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве разоблачили двух представителей Министерства обороны Украины на присвоении 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции. Следствие установило, что к организации схемы присвоения средств в особо крупных размерах причастны основатели оффшорной компании на территории Королевства Бахрейн. Оба – граждане Украины, один из них – действующий адвокат.

Читайте также, как на складе в Киеве изъяли гуманитарку для Вооруженных сил Украины, которую продавал директор благотворительного фонда.

Читайте также