В Киевской области национализировали российское имущество на 800 миллионов (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киевской области передали в управление государственного агентства АРМА сельхозтехнику, транспорт и объекты недвижимости российской компании на сумму более 800 миллионов гривен. Об этом сообщили в областной прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что предприятие из частного агропромышленного комплекса Украины является частью российского холдинга. Через эту компанию в Украину ввозили сельскохозяйственную технику на продажу. Зарабатывали на этом россияне, налоги платили в бюджет РФ.

"Через российское общество, акционером которого является собственник вышеуказанного предприятия, осуществлялся вывод активов украинского предприятия в страну-агрессор", — отметили в прокуратуре.

В ходе обысков на предприятии изъяли официальные документы, выданные российскими государственными органами на имя владельцев компании. По ходатайству прокуроров Обуховской окружной прокуратуры арестованы и переданы в АРМА 74 единицы сельскохозяйственной техники, 90 автомобилей, офисное помещение и земельные участки общества, а также принадлежащие российским владельцам объекты недвижимости. Примерная стоимость имущества составляет более 800 миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичная прокуратура передала в управление государственному агентству АРМА более полусотни белорусских вагонов-цистерн, которыми накануне полномасштабного вторжения российских войск завезли в Украину топливо для российских оккупантов. За день до начала боевых действий вагоны-цистерны пересекли украинско-белорусскую границу. Эшелон с топливом для колонн российских оккупантов прибыл на железнодорожную станцию "Низковка" в Черниговской области 26 февраля. Там его уничтожила украинская артиллерия. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве разоблачили двух представителей Министерства обороны Украины на присвоении 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции. Следствие установило, что к организации схемы присвоения средств в особо крупных размерах причастны основатели оффшорной компании на территории Королевства Бахрейн. Оба – граждане Украины, один из них – действующий адвокат.

Читайте также, как на складе в Киеве изъяли гуманитарку для Вооруженных сил Украины, которую продавал директор благотворительного фонда.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться