Обманули на миллион и исчезли: в Киевской области задержаны псевдопродавцы горючего (ФОТО)

Разоблачены четыре мошенника из преступной группировки

Полиция Киевской области сообщает о разоблачении четырех мошенников из преступной группировки.

37-летний злоумышленник вместе с тремя сообщниками стали организаторами аферы по реализации горючего.

"Аферисты работали на торговых площадках, размещали выгодные объявления о продаже бензина и дизеля, а получив деньги, исчезали из связи. Только на территории столичной области злоумышленники обманули троих потерпевших, один из которых заказал горючее на сумму 1 млн 220 тысяч гривен, а обещанного так и не получил", - сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Известно, что в мае в полицию подал обращение предприниматель из Ровенской области и сообщил, что мошенники обманули его на сумму более 1 млн гривен.

Предприниматель увидел на одной из торговых площадок объявление о продаже дизеля, связался с автором объявления и перевел на его счет деньги. Менеджер компании-продавца постоянно переносил дату доставки товара, затем его телефон выключился.

Как стало известно полиции, мошенники не имели офиса и вообще не вели предпринимательскую деятельность. Правоохранители провели 10 санкционированных обысков. Они изъяли документы, мобильники, сим-карты, банковские карточки – вещественные доказательства, доказывающие вину фигурантов.

Следователями начато досудебное расследование по факту мошенничества. Фигуранты также проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться