Глава Броварской районной военной администрации опроверг получение взятки

Что заявил подозреваемый накануне отстранения от должности

Накануне отстранения от должности исполняющий обязанности главы Броварской районной военной администрации Киевской области Павел Проскочило опроверг обвинения в получении взятки. Как передают "Комментарии", чиновник считает свое задержание чьим-то заказом.

Правоохранители задержали руководителя Броварской районной военной администрации Павла Проскочило и его советника на прошлой неделе во время якобы получения взятки в 350 тысяч гривен. Однако на этой неделе чиновник принял участие в сессии районного совета, во время которой опроверг подозрения прокуратуры и заявил, что продолжает выполнять свои обязанности в должности.

"Оперативные работники Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины и прокуроры Киевской городской прокуратуры при силовой поддержке полиции особого назначения вошли в мой рабочий кабинет во время проведения мной рабочего совещания по вопросам оптимизации деятельности добровольческих формирований Броварской городской территориальной громады", — заявил Проскочило.

По его словам, официальные сообщения силовиков о получении взятки не соответствуют действительности, а изъятые деньги при задержании фотографировали не в помещении Броварской районной военной администрации.

"Есть соответствующие свидетели. Хочу официально сообщить, что Броварская районная военная администрация Киевской области функционирует в рабочем режиме. Я как руководитель государственного учреждения нахожусь на рабочем месте и выполняю свои полномочия", — подчеркнул чиновник.

Уже на следующий день после его заявления в СМИ было обнародовано решение суда об отстранении подозреваемого от должности руководителя Броварской районной военной администрации. В решении Печерского районного суда Киева говорится об отстранении подозреваемого в получении взятки Павла Проскочило с 14 сентября по 9 ноября этого года. В Броварской районной военной администрации пока не комментируют эту ситуацию.

Павел Проскочило считает, что обвинение его в получении взятки является "заказом". Чиновник добавил, что готов максимально способствовать следствию. Досудебное расследование продолжается.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

18 сентября 2022, 09:32

Можна подумати, що якщо це правда, то від би це підтвердив. Підтвердити чи спростувати мають зовсім інші, але. .. Когов Україні з чиновників посадили за нетрудові доходи?Простіше назвати тих, які живуть чесно (є такі?) чим перерахувати тих, які "не лохи".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться