Стали известны подробности ночного обстрела Киевщины

Что рассказали в прокуратуре

Этой ночью российские оккупанты атаковали дронами-камикадзе одну из громад Киевской области. Об обстреле рассказали в Офисе генерального прокурора Украины, передают "Комментарии".

Следствие установило, что ночью 26 октября российские оккупанты с использованием дронов-камикадзе нанесли удары по объекту инфраструктуры на территории одной из громад Киевской области. В результате вражеской атаки произошел пожар. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Сейчас на месте обстрелов работают прокуроры, следователи и эксперты, фиксирующие очередное военное преступление российских оккупантов. Последствия обстрелов вражескими беспилотниками ликвидируют работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В Офисе генерального прокурора Украины добавили, что по факту нарушения законов и обычаев войны открыто уголовное производство. Досудебное расследование проводят следователи Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что этой ночью в Киевской области под ракетный обстрел российских оккупантов попала одна из громад региона. Ночью силы Противовоздушной обороны ликвидировали вражеские воздушные объекты, из-за этого в Киевской области были слышны взрывы. На месте обстрелов работали спасатели и экстренные службы. В результате попадания снаряда произошел пожар. 

Напомним, днями в Киевской области украинские военные отбили по меньшей мере четыре мощных ракетных атаки. Руководитель региональной полиции обнародовал фото места падения одной из сбитых ракет российских оккупантов в одном из районов Киевской области. 

Кроме того, на днях в Обуховском районе Киевской области из водоема извлекли обломки сбитой ракеты российских оккупантов. О сбитой ракете, упавшей в водоем, спасателям рассказали местные жители. Люди обратились с просьбой об обследовании местной акватории.

Смотрите также видео, как патрульные полицейские сбили дрон-камикадзе над Киевом.

Читайте также, что в Вышгородском районе Киевской области обнаружили вражеский беспилотник-разведчик.

Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/6991


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться