В центре Киева пьяный мужчина имел при себе гранату: подробности

Мужчину задержали за незаконное обращение с боевыми припасами

В Шевченковском районе задержан злоумышленник за незаконное обращение с боевыми припасами. Об этом сообщает полиция Киева.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонила администратор заведения и сообщила, что посетитель находится в состоянии алкогольного опьянения и имеет при себе предмет, похожий на гранату. На место происшествия оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу взрывотехников и оперативных сотрудников.

"Мы установили, что мужчина пришел в заведение, где употреблял алкогольные напитки. Впоследствии администратор заведения увидела у него предмет, похожий на гранату. Мужчину задержали за незаконное обращение с боевыми припасами в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и изъяли опасный предмет", – рассказал начальник Шевченковского управления полиции Игорь Падюк.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство.

В почтовом ящике многоэтажки в Киевской области нашли гранату. Жительница многоэтажки обнаружила гранату, похожую на РГД-5, в почтовом ящике своего подъезда.

"Когда я взглянула на почтовые ящики, увидела, что в одном из них, где отломлена крышка, под пластиковой бутылкой лежит предмет, внешне похожий на гранату", - рассказала Галина, жительница дома.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться