В Киеве чиновники завладели почти 8 миллионами гривен из госбюджета

Чиновник одной из райгосадминистраций столицы организовал преступную схему

В Киеве чиновники завладели почти 8 миллионов гривен из госбюджета. Правоохранители столицы прекратили деятельность преступной группы . Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Целью чиновников было присвоение денег в рамках выполнения договоров, заключенных с учреждениями градостроительства, архитектуры и землепользования по возобновлению работы тепловых пунктов. Установлено, что чиновники завладели государственными средствами в сумме 7,8 миллионов гривен.

Начальник полиции Киева Иван Выговский рассказал, что чиновник одной из райгосадминистраций столицы организовал преступную схему примерно в 2020 году и привлек к ней еще шесть человек.

Преступникам грозит лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.  

Досудебное расследование продолжается.

В Киевской области увеличили полицейское присутствие в темное время суток. В связи с усложнением работы коммуникационных систем критической инфраструктуры на территории района возобновили работу общих пеших патрулей из состава полицейских и представителей добровольческих формирований. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области, - передают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться