Очередной поклонник "русского мира": в Киеве разоблачили интернет-пропагандиста

Предатель вступил в пропагандистскую сеть, которую координируют спецслужбы рф

В Киеве СБУ разоблачила интернет-пропагандиста сети вражеских спецслужб. Он распространял антиукраинские материалы русских пропагандистов. Об этом сообщает ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

Киберспециалисты СБУ заблокировали в Киеве очередного пророссийского онлайн-агента, который распространял пророссийские нарративы и оправдывал вооруженную агрессию россии против Украины.

Сообщается, что с начала полномасштабной войны злоумышленник, 53-летний безработный житель Киева, вступил в пропагандистскую сеть, которую координируют спецслужбы россии с территории Крыма.

"Злоумышленник создал пул антиукраинских анонимных веб-ресурсов в социальных сетях и телеграмм-каналах, которые использовались в едином замысле проведения рф информационно-психологических операций против нашего государства", - отмечает СБУ.

На этих ресурсах регулярно публиковались дискредитационные материалы относительно высшего военно-политического руководства, ложные данные о ходе боевых действий. Целью публикаций было создание панических настроений среди граждан и формирование недоверия к действиям ВСУ.

За свою "работу" сторонник "русского мира" надеялся получить вознаграждения от оккупационных властей в случае захвата Киева.

Во время проведения обыска по месту жительства предателя правоохранители получили доступ к аккаунтам злоумышленника, с которых он администрировал пророссийские ресурсы.

Экспертиза подтвердила, что распространенные материалы оправдывают вооруженную агрессию россии против Украины и глорифицируют ее участников.

В Киеве СБУ разоблачила преподавательницу, распространявшую пророссийские нарративы. По результатам досудебного расследования, женщина поддерживала связи с военнослужащим Федеральной службы безопасности россии и работниками т.н. "Министерства образования ДНР". Преподаватель создала и администрировала несколько анонимных информационных ресурсов в социальных сетях и мессенджерах. В них она публиковала предоставленные ей материалы с пророссийскими нарративами, дискредитировавшими украинские власти и Вооруженные Силы Украины. Об этом сообщают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Яшар

17 ноября 2022, 11:44

Негідників, зрадників Батьківщини - за ґрати, а краще б, за законами військового стану - до стінки!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться