В Киеве арестовали имущество российской компании и передали ВСУ

Что известно о фирме и аресте ее активов

В Киеве арестовали имущество российской компании и передали его Вооруженным силам Украины. Подробности рассказали в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

Следствие установило, что в Киеве работает компания, зарегистрированная на территории России, а владельцем является российский бизнесмен. Предприятие продавало в столице горюче-смазочные материалы и вещества.

Печерский районный суд Киева наложил арест на горюче-смазочные материалы российской компании. Стоимость арестованного имущества оценили более чем в 40 миллионов гривен. Конфискованное топливо и другое арестованное имущество уже передали на потребности Вооруженных сил Украины. Следственные действия по уголовному производству о финансировании терроризма продолжаются. Виновным грозит до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Львове арестовали два отеля российской сети и планировали передать их в управление государственного агентства АРМА. Стоимость арестованного имущества площадью в 30 тысяч квадратных метров оценивается почти в миллиард гривен. Стоимость арестованных корпоративных прав — более 100 миллионов гривен. Речь идет о трехзвездочной гостинице "Лыбидь" в центре Киева и четырехзвездочной гостинице "Днестр" в центре Львова. Оба входят в сеть отелей Premier.

Напомним, в Киеве национализировали имущество и активы экс-нардепа, который находится в розыске и скрывается в России. Народный депутат руководил одним из самых крупных в Украине предприятий по продаже транспорта, занимался отчуждением недвижимости и рейдерским захватом предприятий. Имущество и активы политика более чем на 600 миллионов гривен передали в управление государственного агентства АРМА.

Читайте также, что в Киеве заблокировали работу предприятия из структуры кремлевской "Газпром нефть"



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться