Спасатели показали последствия ракетной атаки на Киев (ФОТО)

Что известно о разрушении жилья и пострадавших
В четырех районах Киева идет ликвидация последствий ракетных атак на столицу со стороны российских оккупантов. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, передают "Комментарии".
По данным спасателей, сегодня, 29 декабря, утром в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве начали поступать сообщения о попадании обломков сбитых ракет по нескольким адресам в Дарницком, Печерском, Соломенском и Голосеевском районах столицы.
В Дарницком районе Киева в результате падения обломка сбитой вражеской ракеты произошел пожар и разрушение конструкций двухэтажного жилого дома на площади 100 квадратных метров. Пожар ликвидирован. По второму адресу разрушена кровля дома без пожара. До прибытия подразделений были спасены два человека. Медики предоставили потерпевшим помощь на месте и госпитализировали. Кроме того, госпитализирована 14-летняя девушка, которая вызвала спасателей на место происшествия. Спасатели продолжают поисковые и аварийно-спасательные работы. Информация о пострадавших уточняется.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что в общей сложности оккупанты запустили 69 крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет к ЗРК С-300 по объектам энергетической инфраструктуры нашей страны. Силы Противовоздушной обороны Украины уничтожили 54 вражеских крылатых ракет.
Напомним, что в Киеве из поврежденного в результате сбития российской ракеты дома спасли людей . Обломки ракеты попали в жилмассив Бортничи. Киевлян предупредили о возможных перебоях с электроснабжением.
В столице во время ракетных обстрелов Киевская кольцевая электричка сменила маршрут и курсирует в объезд станции "Дарница".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что обломками сбитых вражеских ракет в Киеве повреждены два частных дома, промышленное предприятие и детская площадка . Кроме того, в Киеве из-за ракетных обстрелов во время воздушной тревоги произошли перебои со светом в метро. В подземке на несколько минут исчезла мобильная связь и интернет.
Смотрите также видео пролета российской ракеты над Киевской областью.
В Офисе генерального прокурора и Офисе президента Украины обнародовали фото последствий ракетных обстрелов Киева.