Дело Трубицына: обнародованы кадры взяточничества (ВИДЕО)

Оперативное видео опубликовало в сети НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обнародовало оперативное видео переговоров участников по делу по подозрению депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына и еще пятерых лиц, разоблаченных на взятке. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на материалы следствия.

В НАБУ отметили, что собранные материалы являются частью доказательной базы и показывают "вне кулис" организацию торговли в столице. В ведомстве также сообщили, что Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) избрал пяти участникам преступления меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога. В частности, для депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына определен залог в 14,8 миллионов гривен. Относительно шестого участника преступления вопрос еще решается.

Согласно данным НАБУ, в начале 2021 года частному лицу давний знакомый предложил встретиться и обсудить возможное сотрудничество. Поводом стало избрание брата инициатора встречи депутатом Киевского горсовета IX созыва и председателем Постоянной комиссии Киевского городского совета по предпринимательству, промышленности и городскому благоустройству. Именно эти должности занимал депутат от партии "Слуга народа" Владислав Трубицын, известный борец против стихийной торговли и застроек на Оболони. Подробности схемы обнародованы на видео НАБУ.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что НАБУ и САП подозревают депутата Киевсовета от фракции "Слуга народа" Владислава Трубицына в получении взятки в размере более 1,2 миллионов гривен. Дело было возбуждено по выдаче разрешений на торговлю в МАФах. После разоблачения Трубицын скрылся, но его задержали.

Читайте также, как мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с Трубицыным.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться