В Киевской области из-за обстрелов оккупантов есть погибшие, уничтожен храм (ФОТО)

Десятки людей стали жертвами новых вражеских атак, разрушены дома

Российские оккупанты обстреляли несколько населенных пунктов в Киевской области из тяжелой артиллерии, есть погибшие и раненые мирные жители, разрушены дома и памятник архитектуры. О последствиях вражеских обстрелов рассказали в Киевской областной прокуратуре, передают "Комментарии".

В Броварском районе Киевской области российские войска нанесли артиллерийские удары по селам Тарасовка, Требухов и Шевченково. Также обстреляна Буча. Погибли три человека, еще шестеро получили ранения.

В Бучанском районе из артиллерии и автоматического оружия обстреляли многоэтажку и частные дома в населенных пунктах Буча, Ирпень, Андреевка, Петропавловская Борщаговка, а также в Броварском районе — Тарасовка, Требухов, Лукьяновка и Шевченково. Вражескими снарядами повреждено или полностью разрушено жилье мирного населения.

В ныне освобожденном украинскими военными селе Лукьяновка Броварского района оккупанты разрушили Храм Вознесения Господня. Эта церковь построена в 1879 году и является памяткой украинской деревянной архитектуры. Свято-Вознесенский храм был закрыт только во время советской власти – с 1930-го по 1941-й, отметили в Киевском областном совете. С 1941 года по 24 февраля 2022 года в церкви регулярно проводили богослужения. Россияне сожгли храм 24 марта. Церкви Вознесения Господня было 143 года.

В Фастовском районе Киевской области вражеские войска обстреляли Боярку. Ранены четверо мирных жителей, среди них ребенок. В Боярке повреждены многоэтажки, частные жилые дома, гаражи и другая недвижимость.

По всем фактам обстрелов российских захватчиков открыты уголовные производства и продолжается досудебное расследование, добавили в Киевской областной прокуратуре.

Источник: https://t.me/press_kobl/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться