В Буче задержали мародеров-наводчиков российских оккупантов (ФОТО)

Местные жители помогали россиянам грабить квартиры

В освобожденной от российских оккупантов Буче задержали двух мародеров, которые активно сотрудничали с врагом и участвовали в ограблении квартир местных жителей. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, задержанными мародерами оказались жители Бучи. За неделю мужчины украли большое количество чужих вещей из оставленных или поврежденных квартир и домов. В тайнике воров обнаружили разные вещи — от ценностей до средств гигиены.

Задержанные мародеры активно сотрудничали с вражескими войсками во время оккупации Бучи. Мужчины предоставляли россиянам разную информацию, в частности о расположении зажиточных квартир и домов, а также лично участвовали в ограблениях этих домов. Правоохранители обнародовали фото задержанных и изъятых ворованных вещей, чтобы владельцы могли узнать свое имущество и забрать.

Кроме того, вблизи Бучи правоохранители задержали "криминального авторитета" и его 31-летнего сообщника. По месту жительства задержанных нашли кучу похищенных вещей из жилья жителей Бучи. Среди найденных вещей – бытовая техника, мобильные телефоны, компьютеры и украшения. Также полицейские обнаружили оружие и наркотики, а в мобильных телефонах — переписку с абонентами РФ.

Всех задержанных мародеров проверяют на причастность к диверсионно-разведывательным группам. Продолжаются следственные действия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитрий

7 апреля 2022, 16:17

БЛЯ а расстрелять ни как и доказывать не надо

Дмитрий

7 апреля 2022, 16:16

БЛЯ а рссстрелять нельзя тварей тут и доказывать не надо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться