В прокуратуре рассказали о новых жертвах оккупантов в Киевской области (ФОТО)

Задокументированы очередные военные преступления в двух районах

В Броварском районе Киевской области нашли тела убитых российскими оккупантами мирных жителей. Об очередных военных преступлениях захватчиков рассказали в прокуратуре региона, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в селе Шевченково российские оккупанты убили шестерых безоружных жителей из огнестрельного оружия, а их тела сбросили в подвал на территории одного из частных домов. Кроме того, следователи установили, что 11 марта на выезде из села Перемога Броварского района россияне из стрелкового оружия и артиллерии расстреляли колонну из пяти гражданских автомобилей. В результате погибли четыре человека, среди жертв — 13-летний подросток.

В Бучанском районе Киевской области оккупанты расстреляли автомобиль с мирными жителями. Это преступление российские военные совершили вблизи села Гавронщина. В результате вражеской атаки погибли пять человек, среди которых два ребенка в возрасте один год и 14 лет. Тела погибших похоронили местные жители рядом с автомобилем.

По всем военным преступлениям продолжается досудебное расследование. Прокуроры собирают необходимые доказательства, чтобы привлечь к ответственности всех причастных к убийствам украинских граждан.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за период российского военного вторжения оккупанты убили более 400 жителей Бучанской общины. В Киевской областной военной администрации обнародовали видео эксгумации тел из одной из братских могил у местного храма в Буче.

Источник: https://t.me/press_kobl


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться