В Киеве разоблачили российского пропагандиста-экстремиста (ФОТО)

Житель столицы распространял материалы радикалов РФ

В Киеве объявили подозрение пропагандисту, который поддерживал российское радикальное движение и активно распространял антиукраинский контент. Об этом сообщили в Главном Управлении Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, киевлянин создал сеть интернет-ресурсов, где публиковал материалы российских радикальных структур, подконтрольных депутату Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Евгению Федорову.

"Именно этот депутат известен как автор "теории заговора" и лидер экстремистского движения "НОД", – отметили в СБУ.

Следователи выяснили, что 47-летний коллаборант позиционировал себя как представитель этой организации в Украине. С началом полномасштабного российского военного вторжения в Украину киевлянин распространял антиукраинский контент через сеть анонимных каналов в мессенджерах, социальных сетях и YouTube.

В ходе обыска по месту жительства изъяли вещественные доказательства. В частности, устройства, с которых киевлянин администрировал антиукраинские ресурсы. У него также были найдены открытки с запрещенной коммунистической символикой. Мужчину подозревают в отрицании вооруженной агрессии России против Украины. Решается вопрос об его аресте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили супругов на продаже несуществующего военного снаряжения. Покупателей мошенники подыскивали, размещая фейковые объявления в интернете. В частности, предлагали продать каски и бронежилеты. По такой схеме обманули пятнадцать человек более 120 тысяч гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться